TagTown

Время, город, люди

В Ростове появится новый автовокзал

Вчера, 24 апреля, губернатор Ростовской области Василий Голубев ознакомился с ходом работ на площадке будущего областного автовокзала, который будет построен на территории старого аэропорта в Ростове.

В реконструкцию здания аэропорта и создание современного автовокзала компания планирует вложить 1 млрд рублей. На данный момент на объекте ведется демонтаж внутренних конструкций и ремонтируют фасад. Открытие нового автовокзала ожидается в конце нынешнего года.

Создание нового мощного областного автовокзала позволит повысить качество транспортного обслуживания. Он будет обслуживать не менее 150 маршрутов – от международных, межрегиональных до межмуниципальных и внутригородских, и все они должны быть связаны единой системой управления.

Существующий главный автовокзал Ростова-на-Дону не прекратит свою деятельность, он станет частью современной транспортной системы донской столицы.

Напомним, проект компании «Агроком Холдинг» по созданию нового автовокзала, рассчитанного на обслуживание до 12 тысяч пассажиров в сутки, в апреле включен в перечень «100 губернаторских инвестпроектов».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *