TagTown

Время, город, люди

В Ростовская области отремонтируют перегруженные дороги

Министерство транспорта Ростовской области рассчитывает получить дополнительное финансирование из федерального бюджета на ремонт дорог в 2023 году. Из допфинансирования планируется начать ремонт 23 дорог, ведущих к административным границам с Донецкой и Луганской народными республиками. Работы оцениваются предварительно в 2,5 млрд рублей, сообщает ТАСС со ссылкой на министерство транспорта Ростовской области.

По данным правительства Ростовской области, в 2023 году на строительство дорог в регионе на текущий момент заложено 8 млрд рублей, из них 5,4 млрд рублей из федерального бюджета. На эти деньги приведут в порядок почти 350 км автодорог.

Дополнительные средства потребовались, поскольку количество грузовых автомобилей, идущих через Ростовскую область по новому сухопутному маршруту, увеличилось почти в 7 раз, до 4 тыс. в сутки. Маршрут через Ростовскую область, Донецкую и Луганскую республики в Крым приобрел актуальность после взрыва на Крымском мосту. Ожидается, что вскоре он станет одним из основных транзитных маршрутов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *