TagTown

Время, город, люди

В Таганроге идет подготовка к молодежному IT- форуму

В региональном правительстве прошло первое заседание огркомитета по организации Всероссийского молодежного IT- форума.

Молодежный IT- форум пройдет в Таганроге в август текущего года при поддержке Росмолодежи. По предварительным подсчетам участие в мероприятии примут более 500 человек в возрасте от 18 до 35 лет из разных городов России.

Молодых представителей IT-сферы ждет интересная образовательная и культурная программа. В рамках форума пройдут тематические дискуссионные площадки, круглые столы, мастер-классы, экспертные сессии.

Предполагается, что в мероприятиях будут задействованы три города – Таганрог, Ростов-на-Дону и Новочеркасск. Основной площадкой проведения выбрана Инженерно-технологическая академия ЮФУ в Таганроге.

В качестве одного из важнейших событий форума запланирован масштабный кибертурнир для школьников в возрасте от 14 до 17 лет, организованный совместно с Донским государственным техническим университетом с целью вовлечения несовершеннолетней молодежи в мир информационных технологий.

В ближайшее время участники оргкомитета представят конкретные предложения по образовательной программе, экскурсионным маршрутам, приглашенным экспертам.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *