TagTown

Время, город, люди

В Таганроге пройдет Всероссийский IT-форум

Стартовала заявочная компания на участие во Всероссийском молодежном форуме IT- технологий. Форум пройдет в Таганроге 23 по 27 августа на базе ИТА ЮФУ. Участниками станут более 400 человек в возрасте от 18 до 35 лет со всех регионов Российской Федерации. К участию приглашаются представители ИT-сообщества и студенты вузов.

Основные тематические треки образовательной программы: «Кадры», «Стартаперы», «Разрабы», «Инженерная школа», «Про-Движение», «Войти в ИT».

Участников ожидает насыщенная образовательная программа: более 50 профессиональных экспертов и спикеров ИТ-сферы, воркшопы в действующих ИТ-компаниях региона по профессиональному и персональному развитию, открытый хакатон по кейсам, в том числе в сфере продуктов двойного назначения и оборонной промышленности, встречи с технопарками и акселераторами, проектные сессии, ярмарка и выставка ИТ-компаний, представление проектов перед венчурными и частными инвесторами.

Также на форуме пройдет грантовый конкурс Росмолодежи, где каждый желающий сможет побороться за финансирование своего проекта.

Организаторами форума выступают Росмолодёжь, правительство Ростовской области, ассоциация разработчиков цифровых решений «Брэйнхорн», Южный федеральный университет, Агентство развития молодежных инициатив.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *