TagTown

Время, город, люди

В Таганроге таможенники нашли 12 тонн бразильского табака





Таможня возбудила уголовное дело на сумму 54 млн рублей за неуплату таможенных платежей, после того как на складах в Таганроге была обнаружена крупная партия (12 тонн) резанной табачной смеси с бразильской маркировкой. При этом у владельца отсутствовали документы, подтверждающие декларирование товара и уплату таможенных платежей при ввозе товара из-за рубежа.

Владелец склада заявил, что продукция приобретена на территории России, но проверка показала, что это не так. Продавец, на которого указал предприниматель не подтвердил факт продажи. По данным экспертизы товар идентифицирован как сырье для производства табачных изделий иностранного, вероятно бразильского происхождения.

Как пояснили в пресс-службе Южного таможенного управления, данное сырье для производства табачных изделий незаконно ввезено через таможню ЕАЭС в 2019-2021 году, документального подтверждения ввоза у таможни нет. Общая сумма не уплаченной таможенной пошлины, налогов и акцизов составила около 54 млн рублей.

Ростовская таможня возбудила уголовное дело по уклонению от уплаты таможенных платежей, совершенное в особо крупном размере. Проводятся дальнейшие проверочные мероприятия.

В пресс-службе Ростовской таможни пояснили, что проверка на складах проводилась
по информации неуказанного источника. Занимался ли собственник складов производством табачных изделий в Таганроге в пресс-службе пояснить не смогли.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *