TagTown

Время, город, люди

На Дону пройдет фестиваль «Воспетая степь»

15 апреля в Орловском районе Ростовской области состоится фестиваль экологического туризма «Воспетая степь». Фестиваль проходит на территории государственного природного биосферного заповедника «Ростовский». Традиционно мероприятие проходит в период массового цветения тюльпанов.

Торжественное открытие фестиваля начнется в 11:45. Различные концертные мероприятия пройдут на двух площадках с 10:00 до 15:00.

Фестиваль «Воспетая степь» пройдет в этом году в одиннадцатый раз и уже стал весенней традицией и визитной карточкой природы Донского края. Это не просто красивое зрелище, позволяющее окунуться в атмосферу цветущей степи, но и мероприятие, направленное на воспитание бережного отношения к окружающей среде.

В прошлом году юбилейный Х фестиваль экологического туризма «Воспетая степь» посетили около 7000 человек. На центральной площадке, прилегающей к визит-центру заповедника, функционировали тематические фотозоны, концертная площадка, народные умельцы представляли изделия из натуральных материалов.

Если вы решили посетить фестиваль, рекомендуем вам взять с собой репелленты, удобную закрытую одежду и обувь, фотоаппарат и хорошее настроение.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *