TagTown

Время, город, люди

Таганрогские батутисты допрыгались до «серебра»

Таганрогские батутисты заняли призовые места на первенстве России по прыжкам на батуте, которое прошло в Сочи с 21 по 26 марта.

В соревнованиях приняли участие 475 спортсменов из 31 субъекта РФ. Комплекты медалей разыгрывались в индивидуальных и синхронных прыжках на батуте, двойном минитрампе и акробатической дорожке.

По итогам соревнований выступление мужской сборной Ростовской области среди юниоров (13-16 лет), получило наивысшие баллы и отмечено «золотом» в дисциплине двойной минитрамп. В состав сборной входит и воспитанник таганрогской споршколы №13 Ярослав Дущенко, который завоевал «бронзу» в синхронных прыжках на батуте среди юниоров 13-16 лет.

Серебряными призерами соревнований среди девушек 11-12 лет стали таганроженки Юлия Свиридова, Анна Шевченко, Варвара Шигина. Девушки взяли «серебро» на двойном минитрампе. Все юные спортсменки являются воспитанницами спортивной школы №13.

Таганрогские батутисты традиционно занимают призовые места в соревнованиях разного уровня.