TagTown

Время, город, люди

Таганрогский порт хочет удвоить грузооборот в 2025 году

Таганрогский морской порт планирует увеличить грузооборот на 25-30% до конца текущего года, сообщает официальный сайт компании.

Таганрогский порт подвел итоги своей работы в первом квартале 2023 года. Основным итогом деятельности предприятия называют стабилизацию грузооборота по сравнению с неудачным для порта 2022 годом. В частности, был привлечен дополнительный поток грузов в виде минеральных удобрений от крупнейших российских холдингов, таких как «УралХим», «ЕвроХим», «Акрон» и угля от нескольких крупных поставщиков.

В сравнении с 2022 годом руководство рассчитывает увеличить грузооборот порта на 25-30% до конца 2023 года и на 110% до конца 2025 года. Для этого запущены два новых инвестиционных проекта — универсальный комплекс по перегрузке минеральных удобрений мощностью до 600 тыс. тонн в год с возведением крытых складов с емкостью хранения до 30 тыс. тонн и специализированный зерновой терминал по перевалке до 600 тыс. тонн в год с возможностью единовременного хранения 40-60 тыс. тонн зернопродуктов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *