TagTown

Время, город, люди

Таганрог начнет готовить волонтеров к «Играм Будущего»

Сегодня, 13 апреля, в таганрогской Инженерно-технологической академии ЮФУ состоялось подписание соглашения между ЮФУ и АНО «Дирекция спортивных и социальных проектов» о реализации в Ростовской области волонтерской программы первого международного турнира по инновационным технологичным видам спорта «Игры Будущего 2024».

«Игры Будущего 2024» – международные мультиспортивные соревнования. Это масштабное спортивное событие на стыке спорта, науки и технологий, синергия классических и цифровых видов спорта, которое пройдет в Казани в марте 2024 года. Соревнования соберут порядка 2 000 участников, ожидаемое количество просмотров на стриминговых площадках – более 150 млн. зрителей.

Подготовку «Игр Будущего» осуществляют ведущие эксперты в сфере спорта, образования, технологий, событийного маркетинга.

Для подготовки к Играм в восьми федеральных округах будут открыты волонтерские центры, оснащенные всеми необходимыми ресурсами: материалами, техникой, оформлением. В Южном федеральном округе ответственным за подготовку волонтеров станет центр, который откроется в ИТА ЮФУ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *