TagTown

Время, город, люди

Таганрог пройдет «Путём дракона».

В Таганроге стартует программа развития инклюзивного добровольчества «Путь дракона». Организаторами программы выступают таганрогская АНО «Спортивный клуб ”Южный дракон”», комитет по молодежной политике Ростовской области и Донской волонтерский центр.

Создатель проекта Данила Захаров реализует свой проект «Море без границ» с 2018 года. Это школа гребли для детей с особенностями ментального развития, которая позволяет в спортивно-развлекательном формате выстроить взаимодействие между ребятами, их родителями и волонтерами в процессе морских прогулок на лодках «Дракон».

В 2022 года создатель проекта Данила Захаров стал победителем региональной премии #МЫВМЕСТЕ, и при поддержке комитета по молодежной политике проект масштабировался. К адаптивным занятиям привлекли волонтеров региона.

В этом году организаторы пошли дальше и поставили цель построить эффективное взаимодействие с людьми с особенностями здоровья посредством их вовлечения в волонтерскую деятельность. Мероприятия проекта «Путь дракона» направлены на социальную реабилитацию детей-инвалидов через занятия адаптивной физической культурой – греблей с использованием специального оборудования. Вторая задача проекта – помочь детям с особенностями развития стать частью добровольческого сообщества.

«Путь дракона» будет проводить занятия на море до 20 ноября. За это время организаторы планируют привлечь около 1000 участников и волонтеров.

Мероприятия проходят в Таганроге по вторникам, четвергам и субботам. Участников ждут занятия по адаптивной физической культуре, в частности – по гребле на специализированных лодках и сапбордах.

К участию приглашаются все желающие граждане РФ в возрасте от 7 лет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *