TagTown

Время, город, люди

Таганрожцы смогут выбрать общественные инициативы для реализации

10 апреля 2023 года стартует онлайн-голосование по инициативным проектам, предложенным жителями Ростовской области в рамках губернаторской программы «Сделаем вместе!».

Предложить общественную инициативу можно было до 20 марта. Всего от жителей Дона поступило более 900 идей, из них 44 от таганрожцев. Они касаются благоустройства общественных территорий, ремонта дорог и тротуаров, приобретения оборудования для школ и детских садов, социальных учреждений, учреждений культуры и других направлений.

Стоимость инициатив этого года в среднем не велика, примерно от 400 тыс. до 4,3 млн рублей. Самой дорогостоящей из инициатив оказался проект детской площадки на Октябрьской площади. Детская площадка на этом месте просуществовала много лет, сейчас это просто пустующий участок сквера. Будет жаль, если инициатива не пройдет отбор, поскольку в инициативной группу только 3 человека.

Сейчас местные администрации проверяют проекты на соответствие основным критериям конкурсного отбора, которых всего три. В инициативной группе должно быть не менее 10 человек; инициатива направлена на развитие объекта муниципальной собственности; инициатива может быть реализована до 1 октября 2024 года.

С 10 апреля инициативы будут вынесены на голосование горожан. Проголосовать можно будет до конца месяца. Проекты, получившие наибольшее количество голосов смогут претендовать на получение субсидий из областного бюджета.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *