TagTown

Время, город, люди

ЮФУ займется развитием винного туризма

Южный Федеральный Университет принял участие в форуме винного туризма, который прошел в Абрау-Дюрсо 15 мая. На форуме ректор ЮФУ Инна Шевченко подписала соглашение о сотрудничестве в научно-образовательной и инновационной сферах с Центром туризма «Абрау-Дюрсо».

В центре туризма «Абрау-Дюрсо» провели первый форум винного туризма при поддержке Всемирной организации винного туризма и Международного этно-гастрономического центра.

Ректор ЮФУ Инна Шевченко выступила с докладом и рассказала, как Россия может обрести научно-технологический суверенитет в области виноделия, а студенты ЮФУ стали волонтерами форума.

По словам Инны Константиновны научно-технологическая политика России должна формироваться исходя из главных конкурентных преимуществ нашей страны: огромных территорий, запасов питьевой воды, почвенных и растительных ресурсов — то есть речь идет о создании новой природоподобной техносферы.

Университет и Центр туризма уже составили в соавторстве маршруты экологического и промышленного туризма, и теперь уделят внимание этно- и гастротуризму.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *