TagTown

Время, город, люди

В Таганроге открылся первый детский сад для детей с 6 месяцев

В Таганроге открылся новый детский сад на улице Крюйса. Детсад № 8 «Росинка» находится по адресу ул. Адмирала Крюйса, 25 а. Садик рассчитан на 220 мест, из них 100 мест предназначены для детей в возрасте до 3 лет. Это первый детсад в городе, который сможет принять малышей в возрасте от шести месяцев. Для них предусмотрены пеленальные столики, кроватки, манежи, прогулочные шезлонги, выделены парковочные места для колясок.

Строительство этого детсада обошлось городу и области более чем в полмиллиарда рублей, при чем из федерального бюджета выделено только около 10 млн рублей. Еще 33,5 млн рублей потратили на оснащение садика всем необходимым.

Трехэтажное здание детского сада вмещает в себя кабинеты для развивающих занятий, музыкальный и физкультурный зал, кабинет логопеда и психолога, медицинский кабинет. В каждая группа есть своя игровая комната, спальня, буфет, санузел и раздевалка. Все помещения оснащены новой детской мебелью, игрушками, развивающим оборудованием и др.

Для безопасности детей установлены системы видеонаблюдения и автоматические пожарные сигнализации. Территория садика огорожена, вход осуществляется с помощью систем контроля доступа. Кроме того, созданы условия для детей с ограниченными возможностями здоровья: здание оборудовано пандусами, подъемниками, имеются тактильная плитка и напольные метки. А так же для каждой группы предусмотрена отдельная детская площадка.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *