TagTown

Время, город, люди

В Таганроге отремонтируют ДС «Красный котельщик»

В Таганроге в этом году начнется реконструкция Дворца спорта «Красный котельщик». Капремонт спортивного объекта будет проведен в рамках областной программы «Развитие физической культуры и спорта». В городском и областном бюджете на эти цели предусмотрено более 470 млн рублей. Капремонт здания начнётся после 1 июня 2023 года, сообщил министра спорта Ростовской области Самвел Аракелян на заседании регионального правительства.

По его словам, в 2023 году на объект планируют направить более 26 млн рублей. На эти деньги в здании проведут демонтажные работы. Завершить капремонт Дворца спорта планируют в 2025 году.

На заседании также были озвучены результаты, достигнутые в 2022 год в рамках реализации государственной программы развития физической культуры и спорта.

В частности, в Таганроге ведется капитальный ремонт здания крытого бассейна «Дельфин». Работы запланированные на 2022 год, выполнены в полном объеме, закончить ремонт планируют летом этого года. Ремонт «Дельфина» обойдется бюджету в 121 млн рублей.

В в 2022 также получено положительное заключение государственной экспертизы для капитального ремонта Таганрогского яхт-клуба и берегоукрепительного сооружения СШОР №3. «Мемориальное здание яхт-клуб» является объектом культурного наследия регионального значения. Планируется его реставрация и приспособление здания для современного использования.

В Спортивной школе олимпийского резерва №3, расположенной на ул. Портовая, 2-а, воспитанники также заниматься водными видами спорта (парусный спорт, гребля на байдарках и каноэ), поэтому так важен спуск к морю.

На обоих объектах скором времени начнутся подготовительные работы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *