TagTown

Время, город, люди

В Таганроге появятся электробусы

Для Таганрога закупят 10 электробусов. Решение об этом приняли депутаты законодательного собрания области 18 апреля на очередном заседании.

В ходе заседания был принят ряд поправок к бюджету области на 2023 год, и на плановый период 2024 и 2025 годов. Одним из важнейших пунктов программы был городской транспорт. На развитие транспортной инфраструктуры области в 2023 году будет направлено более 3 млрд рублей. Эти деньги пойдут, в том числе, на закупку 10 электробусов для Таганрога, 20 – для Ростова-на-Дону и 10 – для Волгодонска.

Крупные города Ростовской области последовательно работают над переходом на экологичные виды транспорта. Кроме приобретения электробусов, в текущем году планируют установить 14 зарядных станций для электротранспорта.

Кроме того, более чем на 2 млрд. рублей увеличивается дорожный фонд Ростовской области. С учетом принятых поправок в 2023 году он составляет уже около 40 млрд. руб.

Дополнительные средства будут направлены на ремонт и строительство именно муниципальных дорог – городских, межпоселковых, где есть существенные проблемы с дорожной сетью.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *