TagTown

Время, город, люди

В Таганроге проходит акция по льготной стерилизации животных

30 марта в Таганроге и области можно по льготной цене стерилизовать кошек и собак. Для этого нужна предварительная запись и консультация ветеринара.

В Ростовской области более 20 государственных ветеринарных лечебниц примут участие в акции по льготной стерилизации домашних и безнадзорных кошек и собак в четверг, 30 марта.

Дни льготной стерилизации донские ветврачи проводят в каждый последний четверг месяца.

Своевременная стерилизация питомцев может предотвратить многие серьезные проблемы. Снижает вероятность различных, в том числе раковых заболеваний. Стерилизованные животные намного реже убегают из дома, в связи с чем уменьшается риск травматизма и гибели. Замена стерилизации гормональными препаратами вредит здоровью животных, постоянное применение которых может привести к гормональному сбою и образованию опухолей.

Кроме того, без стерилизации не возможно решить проблему безнадзорных животных. К примеру от одной не стерилизованной кошки и ее потомства за 8 лет может родиться более 2 000 котят.

В Таганрог государственная ветклиника, участвующая в акции, находится по адресу ул. Котлостроительная, 43.

Некоторые частные ветеринарные лечебницы Таганрога так же проводят свои акции по льготной стерилизации, выяснить это можно непосредственно в клинике.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *