TagTown

Время, город, люди

В Таганроге ТАГМЕТ и ДГТУ совместно подготовят новых металлургов

Таганрогский металлургический завод и Донской государственный технический университет разрабатывают новую образовательную программу по направлению «Металлургия». Обучение студентов-металлургов будет проводиться на базе кафедры «Технологии производства стали и сплавов», созданной в Политехническом институте Таганрога, который является филиалом ДГТУ.

По итогам встречи управляющего директора ТАГМЕТа Сергея Билана и ректора ДГТУ Бесариона Месхи стороны сообщили о совместной работе над новым образовательным продуктом. Программу для подготовки специалистов по производству стальных бесшовных труб совместными усилиями создают сотрудники образовательного учреждения и металлургического завода. Уже запущен процесс формирования и лицензирования новой образовательной программы, отметил Бесарион Месхи.

Также в рамках сотрудничества партнеры рассматривают возможность переподготовки и стажировки преподавателей ДГТУ на базе Корпоративного университета ТМК2U и ТАГМЕТа для приобретения актуальных навыков и компетенций в области трубопрокатного производства.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *