TagTown

Время, город, люди

Таганрожцы выбирают сквер для благоустройства

15 апреля стартовало Всероссийское онлайн-голосование за новые объекты благоустройства, которое продлится до 31 мая. В Таганроге в качестве таких объектов выбраны три сквера: «Почтовый», «Бакинский» и «Петра I». Горожане могут проголосовать за один из них на портале 61.gorodsreda.ru. Больше всего голосов на данный момент набрал сквер «Почтовый».

Сквер «Почтовый» расположен по адресу: ул. Фрунзе, 38/пер. А. Глушко, 10. по информации портала для голосования на сегодняшний день территория не соответствует современным требованиям к общественным пространствам. Здесь полностью отсутствуют пешеходные дорожки, лавочки, урны. В рамках благоустройства запланировано устройство наружного освещения, системы полива, высадка зеленых насаждений, установка лавочек и урн, новой детской игровой площадки и общественного туалета.

Сквер «Бакинский» расположен между пер. 4-й Новый и ул. М. Жукова и Бакинской. Здесь по проекту запланировано устройство наружного освещения, системы полива, высадка зеленых насаждений, установка лавочек и урн, оборудование территории детскими и спортивными элементами.

Сквер «Петра I» расположен на Комсомольском бульваре, 7-б. Проект предполагает укрепление склона, установку общественного туалета, продление пешеходной зоны набережной, оборудование открытых площадки для йоги и медитации.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *