TagTown

Время, город, люди

Эмигранты освободили места в школах

Как сообщает «КП-Ростов», со ссылкой на начальника городского управления образования Ольгу Морозову, в нынешнем году в Таганроге на семейную форму обучения перешли 228 школьников. Часть из них уехали вместе с родителями из России. Рост числа «семейников» позволил некоторым школам перевести классы на обучение в первую смену.

Семейное обучение подразумевает самостоятельное освоение школьной программы, за результативность которого отвечают родители ученика. Использовать эту форму можно свободно — этим семейное обучение отличается от домашнего, на которое переходят в связи с состоянием здоровья.

На заседании комиссии таганрогской Гордумы по делам молодежи, науке и культуре Ольга Морозова сообщила также, что на семейную форму обучение переходили, помимо эмигрантов, спортсмены, участвующие в «различных международных соревнованиях».

По данным заместителя главы администрации Таганрога Ирины Голубевой, курирующей социальную сферу, сейчас занятия во вторую смену есть в 23 городских школах (в 2022 году их было 24). Всего в Таганроге 31 муниципальная школа. Во вторую смену учатся около 7,6 тыс. из 21 тыс. таганрогских школьников.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *