TagTown

Время, город, люди

Азовское море вошло в ТОП-3 для путешествий в 2023 году


Азовское море заняло третье место по турпотоку в 2023 году. На поездки к побережью этого моря пришлось 8% от всех поездок к морям по России. Такие выводы сделаны с помощью цифровой экосистемы МТС и сервиса бронирования отелей МТС Travel.


 По данным сервиса бронирования отелей МТС Travel, путешествия, включающие в себя посещение морского побережья, составили 10% от всех поездок по стране в 2023 году. Лидером по турпотоку стало Черное море – на него приходится более половины (54%) от всех морских поездок. На втором месте по турпотоку встало Балтийское море с показателем в 21%. Азовское море поделило третью строчку с Каспийским морем, – по 8%.
 
По данным МТС Travel, россияне ездят отдыхать на моря в среднем на неделю. Лидерами по числу поездок стала Москва и Московская область, Санкт-Петербург и Ленинградская область. Ростовская область замыкает тройку регионов, жители которых путешествуют к морю больше всего. В 2023 году ростовчане чаще всего выбирали Черное и Азовское моря. Так число отдыхающих из Ростовской области в общем туристическом потоке на эти моря составило 9% и 11% соответственно.
 


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *