TagTown

Время, город, люди

В Таганроге можно “сдать” новогоднюю ёлку

Новогодние ёлки жителей Таганрога, передадут в Парк енотов в Мержаново и в Южный парк птиц “Малинки”. Экологическую акцию “Подари ёлке вторую жизнь” в городе снова проводит АНО “Первый взгляд” при поддержке Росмолодежь. В этом проекте задействованы гранты, Добро.Центр Таганрога, администрация города и региональный оператор ООО “Экотранс”.

В Таганроге по окончании новогодних праздников будут открыты восемь пунктов сбора деревьев. Акция пройдет 20 и 21 января 2024 года. Организаторы хотят не только помочь жителям безопасно избавиться от новогодних деревьев, но также привлечь внимание к бережному отношению к природе и переработке материалов.

Ёлки являются вторичным сырьем, которое редко находит применение. В то же время, на свалках они могут образовывать слой, мешающий разложению мусора и выделяющий опасный метан. Животные очень любят ёлки, как целыми, так и после переработки. Все собранные ёлки и сосны в Таганроге будут отправлены в Парк енота в Мержаново и в Южный парк птиц “Малинки” в виде благотворительной помощи, – сообщили организаторы акции.

В прошлом году акция “Подари ёлке вторую жизнь” собрала 150 деревьев в Таганроге. Было открыто три пункта сбора. В 2024 году число пунктов приема ёлок увеличено, организаторы надеются превзойти показатели прошлого года.

Уже известные адреса пунктов сбора новогодних ёлок:

Европейский квартал, ул. Петровская, 51;

ТЦ “Мармелад”, площадь Мира, 7, парковка;

Роща “Дубки” (парковка у центрального входа).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *