TagTown

Время, город, люди

В Таганроге начали делать сельхоз технику

В середине мая приступил к работе первый корпус таганрогского филиала «Ростсельмаша». Филиал будет производить прицепную и навесную сельско-хозяйственную технику.

Новое производственное предприятие полного цикла в Таганроге – один из крупнейших инвестиционных проектов донского региона. Филиал будет выпускать свыше 5000 единиц сельскохозяйственной техники в год и обеспечит городу, при выходе на полную мощность, 1500 рабочих мест.

Основная база станков будет перевезена в Таганрог с ростовской площадки до конца года. Работы по реконструкции и строительству идут по плану, – отмечает генеральный директор дивизиона прицепной и навесной техники «Ростсельмаша» Александр Виноградов. – К сентябрю мы планируем завершить реконструкцию второго корпуса, в котором будут осуществляться сварочные работы, сборка и окраска техники. Параллельно с ремонтом производственных цехов приводим в порядок складские помещения и здания административного назначения, строим собственную котельную, разводим коммуникации, облагораживаем территорию.

Руководство предприятия планирует организовать сквер для отдыха персонала, собственный комбинат питания и большую презентационную площадку с наглядной демонстрацией выпускаемой продукции.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *