TagTown

Время, город, люди

В Таганроге появится Гимназический сад

Таганроге, на территории Чеховского музея-заповедника по адресу ул. Октябрьская, 9 появится новое общественное пространство — Гимназический сад. На портале госзакупок появилась информация о конкурсе на капитальный ремонт территории и наружных инженерных сетей бывшей мужской гимназии. Начальная стоимость контракта — 124,8 млн рублей. В техническом задании к закупке прописано создание общественного пространства и вишневого сада на земельном участке, принадлежащем музею.

В центральной части участка площадью 2,2 га запроектирована ландшафтная зона с аллеями, рощами, цветниками. Зона массовых мероприятий со сценой и местами для зрителей расположится в западной части участка. Кроме того, запланирована мемориальная зона с памятниками и спортивная зона со спортплощадкой и площадкой для игры в городки.

Вокруг здания бывшей мужской гимназии отремонтируют дорожное покрытие, на газонах установят автополив и малые архитектурные формы. Кроме того, полностью отремонтируют системы электроснабжения, водоснабжение и водоотведение. Также предусмотрены три автостоянки для сотрудников и посетителей. Срок окончания работ запланирован на конец сентября 2025 года.

В самом историческом здании мужской гимназии, в которой учился Антон Павлович Чехов так же планируется капитальный ремонт. Музей объявил конкурс на разработку проектной документации на капитальный ремонт данного объекта культурного наследия. Начальная стоимость контракта 17 млн рублей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *