TagTown

Время, город, люди

В Таганроге прошел юбилейный фестиваль национальных культур

17 ноября во ДК «Фестивальный» состоялся юбилейный, Х фестиваль «Народов дружбы кружева», посвященный культуре народов, проживающих на территории Таганрога.

Для посетителей открылись выставки народного декоративно-прикладного творчества, фотовыставка о деятельности этнокультурных объединений города Таганрога. Гостям рассказали о традициях и национальной культуре народов, проживающих в Таганроге. В завершение прошел концерт с участием самодеятельных коллективов и отдельных исполнителей. Представители национально-культурных объединений: азербайджанцев, армян, греков, дагестанцев, а также творческих коллективов ДК «Фестивальный» исполнили народные песни и танцы. Участников и зрителей с юбилеем поздравила заместитель главы Администрации по организационно-правовым и кадровым вопросам Екатерина Громыко и председатель Городской Думы Таганрога Инна Титаренко.

С 2013 года в рамках фестиваля проходили дни белорусской, армянской, азербайджанской, греческой, а также казачьей культуры. Были организованы выставки национальных блюд, одежды, предметов быта народов, фотовыставки и выставки народного творчества.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *