TagTown

Время, город, люди

В ЮФУ прошел региональный тур проекта «Твой ход»

Региональный тур Всероссийского студенческого проекта «Твой Ход» прошел в формате лекций, презентаций, мастер-классов, которые нацелены на знакомство студентов Южного федерального университета с данным проектом. 

Всероссийский студенческий проект «Твой ход» — это масштабное студенческое сообщество, где формируются и развиваются проекты молодёжи.

На региональном этапе перед студентами выступили представители проекта. Они провели очную презентацию, в которой говорили о форматах и перспективах участия.

Как отметила советник проректора ЮФУ Ирина Тихонова, студенты Южного федерального университета ежегодно участвуют в этом проекте и становятся победителями.

«Главная награда – это возможность реализовать все свои творческие идеи, научится работать в команде. Например, в треке «Делаю» команда до четырех человек должна создать проект в одной из пяти тематик. По результатам проведения определятся 200 проектов, лидеры которых получают денежное вознаграждение – миллион рублей. Южный федеральный университет поддерживает активных ребят, которые участвуют в «Твоём ходе», помогает с участием в волонтерских проектах, готовим письма поддержки, в любой момент могут обратить за помощью к административному составу или студенческому совету ЮФУ», — рассказала Ирина Тихонова.

Первокурсникам рассказали также про трек «Определяю», где участники могут присоединиться к микроактивностям — опросам и исследованиям, а также предложить решения по изменению среды вуза и поделиться своими идеями по улучшению учебных заведений.

Справочно:

Всероссийский студенческий проект «Твой Ход» реализуется при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи и Министерства науки и высшего образования Российской Федерации и входит в президентскую платформу «Россия – страна возможностей».

Присоединиться к участию в третьем сезоне проекта «Твой Ход» и подать заявку на конкурсные треки можно прямо сейчас на платформе проекта «Твой Ход». Принять участие в проекте могут граждане Российской Федерации в возрасте до 35 лет, которые на момент 1 сентября 2023 года будут являться студентами (бакалавриат, специалитет, магистратура) высшего образовательного учреждения, вне зависимости от формы обучения.

Заявки на участие в конкурсной части проекта принимаются от действующих студентов учреждений высшего образования, студентов выпускных курсов учреждений среднего профессионального образования и 11-х классов учреждений среднего общего образования.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *