TagTown

Время, город, люди

ГИМС построят новое здание за 50 миллионов


ГУ МЧС по Ростовской области определило подрядчика по строительству Таганрогского инспекторского отделения центра ГИМС на в Андреевской бухте. На открытый аукцион, объявленный заказчиком, поступила только одна заявка. До подписания контракта и его размещения в Единой информационной системе подрядчик остается неизвестным.

Сумма контракта составит 47 млн 700 тыс. руб. при начальной максимальной цене 47 млн 992 тыс. руб., оплата будет производиться за счет средств федерального бюджета. Согласно техзаданию, в рамках контракта подрядчику предстоит построить одноэтажное здание площадью 357 кв. м. Планировка предусматривает размещение бокса на три отсека, котельной, двух санузлов и душевой, трех кабинетов инспекторов, комнаты для посетителей, учебного класса, склада, помещения для сушки формы и др. Здание будет построено из сендвич-панелей. Завершить строительство подрядчик обязан до 31 октября нынешнего года.

Ранее здание ГИМС в Таганроге размещалось на территории, прилегающей к яхт-клубу. Перенос отделения инспекции связан с реконструкцией Пушкинской набережной, проект которой предусматривает снос старого здания для расширения пешеходной зоны. Пушкинскую набережную планируют продлить до яхт-клуба.

На сегодняшний день Таганрогское инспекторское отделение Центра ГИМС ГУ МЧС России по Ростовской области  с 7 мая 2023 года временно базируется адресу: Таганрог, 7-ой Новый переулок, дом 130.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *