TagTown

Время, город, люди

Губернатор посетил Таганрог

Губернатор Ростовской области Василий Голубев 9 ноября посетил Таганрог с рабочим визитом. Глава региона ознакомился с ходом восстановительных работ аварийного участка главного самотечного коллектора города, посетил новый цех по обеззараживанию питьевой воды на МУП «Управление»Водоканал» и обсудил с руководством города и правительством области реализацию комплексного плана преобразования Таганрога.

Стало известно, что до конца года в Таганроге отремонтируют пять аварийных участков городского коллектора. Уже обновлено 625 метров трубопровода диаметром 2000 мм, проходящего по территории ТАНТК им. Г.М. Бериева. В 2024 году планируется отремонтировать еще шесть аварийных участков коллектора.

С декабря этого года МУП «Управление»Водоканал» начнет осуществлять обеззараживание питьевой воды без использования опасного жидкого хлора в полном соответствии с гигиеническими нормативам.

Также губернатору доложили о реализации комплексного плана развития Таганрога. В конце ноября город подпишет договор с компанией «Газпром», инвестирующей в проведение первого этапа реконструкции Пушкинской набережной. Завершить благоустройство центральной части набережной подрядчики обещают в августе 2024 года.

Губернатор обратил внимание руководства Администрации Таганрога, что в своих обращениях горожане чаще всего касаются вопросов жилищно-коммунального хозяйства и общественного автотранспорта. Городским властям необходимо ускорять темпы реализации проектов по благоустройству Таганрога и последовательно претворять их в жизнь.

Василий Голубев подчеркнул, что таганрожцы ждут ощутимых положительных изменений по многих направлениям. Это и качество воды, и работа общественного транспорта, и состояние дорог, и ряд других вопросов. Городским властям необходимо ускорять темпы реализации проектов по благоустройству Таганрога и последовательно претворять их в жизнь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *