TagTown

Время, город, люди

Дети из Запорожской области посетили Таганрог

Дети из Запорожской области посетили таганрогскую Инженерно-технологическую академию ЮФУ в рамках второй Университетской профильной смены. Для них была организована экскурсия по учебно-лабораторным корпусам и музею.

Программа лагеря рассчитана на 50 школьников из Запорожской области и направлена на погружение учеников в тематику профессий будущего. В течение десяти дней ребята посещают различные структурные подразделения Южного федерального университета, где знакомятся с образовательными программами и научной деятельностью вуза.

В этот раз детям показали таганрогский кампус. Представители Института компьютерных технологий и информационной безопасности и Института радиотехнических систем и управления им рассказали о развитии инженерии и компьютерных наук, проектной деятельности, а также об актуальных образовательных программах. Затем для ребят провели экскурсию в НОЦ «Политехнический музей ЮФУ».

Гости из Запорожской области также посетили Инженерную школу, лаборатории Института нанотехнологий, электроники и приборостроения, таганрогскую «Точку кипения».

Организаторы отметили, что этим летом за смены вуз примет 250 обучающихся. Преподаватели различных структурных подразделений ЮФУ проведут для них интересные лекции, расскажут об истории России, становлении российской государственности, познакомят детей с культурой донского края. Ребят ждет множество экскурсий по городам Ростовской области, спортивные и развлекательные мероприятия, психологические тренинги.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *