TagTown

Время, город, люди

Жители Таганрога не довольны работой муниципальных организаций

Правительство области подвело итоги опроса населения об эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления за 2023 год. Опрошенные должны были оценить свою удовлетворенность деятельностью глав местных администрация, а так же глав муниципальных организаций, оказывающих населению услуги в сфере ЖКХ, дорожного хозяйства и транспортного обслуживания за 2023.

Организацией транспортного обслуживания опрошенные таганрожцы удовлетворены на 67%, качеством автомобильных дорог на 55%, теплоснабжением на 57%, водоснабжением на 56%, энергоснабжением 61%, энергоснабжением 71%.

Респонденты не пощадили руководителя таганрогского водоканала Максима Неснова и оценили свою удовлетворенность его работой менее чем в 35% (напомним, общая удовлетворенность водоснабжением у таганрожцев составила 56%), таким образом управленец попал в тройку аутсайдеров области, среди которых на первом месте руководитель водоснабжающей организации из Донецка, на втором Каменск-Шахтинский. Жители сельских районов в среднем в двое более удовлетворены работой местных водоснабженцев.

Руководителям органов местного самоуправления и организаций с низкой оценкой дали рекомендации разработать и реализовать программу по повышению результативности их деятельности и решению выявленных в ходе анализа проблем. В целом показатели удовлетворенности населения Таганрога работой местного самоуправления сильно снизились по сравнению с 2022 годом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *