TagTown

Время, город, люди

Российские лучники не поедут на олимпиаду

В состав национальной сборной входят 5 лучников из Ростовской области. В том числе лучница из Таганрога, серебряный призер олимпиады 2021 года в Токио Елена Осипова. Всего в Ростовской области стрельбой из лука занимается порядка 500 спортсменов.

Ведущие российские лучники решили не участвовать в квалификационных соревнованиях к Олимпиаде 2024 года, что не позволит им выступить на Играх в Париже. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на главу федерации стрельбы из лука РФ Владимира Ешеева.

«Наши спортсмены не будут участвовать в отборе на Олимпиаду, – сказал Ешеев. – Желающих выступать без флага и гимна в сборной команде нет, тем более что у нас многие представляют ЦСКА и «Динамо». Ешеев уточнил, что решение было коллегиальным.

Кроме того, спортсменам необходимо заплатить по 2 тысячи (швейцарских) франков, чтобы специально созданная комиссия рассмотрела возможность участия спортсменов на Играх. Было принято командное решение не платить, поскольку нет гарантий допуска.

Олимпийские игры в Париже пройдут с 26 июля по 11 августа. Российские и белорусские спортсмены на них смогут выступить исключительно в нейтральном статусе при условии, что они не связаны с силовыми ведомствами и не представляют командные виды спорта. В случае завоевания в Париже золотых медалей их будут награждать под специально созданную музыку без слов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *