TagTown

Время, город, люди

Студентка ЮФУ вернулась со стажировки в США

Студентка Академии архитектуры и искусств ЮФУ Дарья Корж стала финалистом международной программы «YEAR». Студенческая программа, которая ежегодно проходит в Америке, завершилась и недавно Дарья вернулась на родину.

В 2022 – 2023 годах более тысячи студентов из России подали заявки на участие в студенческой программе обмена «Year of Exchange in America for Russians», или «YEAR». По итогам конкурсных отборов финалистами программы стали 90 человек, в числе которых студентка третьего курса направления «Архитектура» Академии архитектуры и искусств ЮФУ Дарья Корж.

Во время её работы участники очно учатся в американском университете или колледже, занимаются волонтерской деятельностью, активно проводят время в различных мероприятиях.

Студентка ЮФУ Дарья Корж стажировалась в качестве архитектора в Университете Айдахо. За время стажировки она прочитала лекции «Бумажная архитектура» и «Смерть в архитектуре» и разработала несколько проектов.

Обучение в Университете Айдахо, по словам Дарьи, ориентировано на практику, проводится много презентаций. Особенно ценно общение с профессионалами: у студентов есть возможность работать с заказчиками совместно с коллективом архитекторов.

В рамках программы Дарья приняла участие в мероприятии «Круиз по миру», которое дает возможность гостям и студентам познакомиться с культурой разных стран. От Дарьи более тысячи участников события узнали о культуре и традициях России. Мероприятие было организовано при поддержке Центра по работе с иностранными обучающимися Университета Айдахо.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *