TagTown

Время, город, люди

Таганрогской БСМП выделят 18 млн рублей на капремонт

Губернатор Василий Голубев подписал распоряжение о выделении из областного бюджета более 18 млн рублей для БСМП Таганрога, об этом сообщает официальный портал правительства области. Бюджетные средства направят на капитальный ремонт и обустройство операционной с возможностью установки специализированного медицинского оборудования. Планируемый ремонт завершат до конца текущего года. После этого БСМП получит новое оборудование в рамках нацпроекта «Здравоохранение».

Источник фото: donland.ru

Напомним, в конце прошлого года губернатор выделил 160,2 млн рублей на разработку проектно-сметной документации для реконструкцию БСМП, которую планируют завершить до конца 2024 года. На сегодняшний день в БСМП Таганрога работает круглосуточный стационар на 670 коек, и дневной стационар на 75 коек.

Реконструкцию больницы предполагает несколько этапов. Сначала построят здание нового лечебного корпуса на 811 коек, который будет оснащен необходимыми системами инженерно-технического обеспечения. Затем по плану возведение новой станции скорой медицинской помощи на 26 выездных бригад, стоянки автомобилей, здания административно-хозяйственного корпуса, а также инфекционного отделения на 80 коек.

Во время больница будет продолжать работать в обычном режиме.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *