TagTown

Время, город, люди

Таганрожцев приглашают на «Ночь музеев»

Таганрогские музеи присоединятся к ежегодной Всероссийской акции «Ночь музеев 2023».

Мероприятия пройдут 20 мая, основная тема – «История и истории». Музеи традиционно продлят свой рабочий день и будут ждать всех желающих на интересных мероприятиях.

С 11:00 до 20:00 в Таганрогском художественном музее состоится программа, включающая экскурсии, спектакли, концерты, мастер-классы.

С 16:00 до18:00 в Народном военно-историческом музее Великой Отечественной войны «Самбекские высоты» посетителей ждут музыкальная программа, мастер-классы в творческой лаборатории, тематическая экскурсия «Солдатский быт», экскурсии в Донском военно-историческом музее.

В пешеходной зоне Литературного музея А.П. Чехова по адресу ул. Октябрьская, 9 с 12:00 до 16:00 пройдет интерактивная выставка под открытым небом «Музейный квартал-2023», посвященная Международному Дню музеев и Году педагога и наставника в России.

В программе выставки: работа музейных площадок и мастер-классов военно-патриотической, исторической, литературной тематики, технического мастерства и декоративно-прикладного творчества, интересная танцевально-игровая программа с участием детских творческих коллективов.

В историко-краеведческом музее (Дворец Алфераки) в 12:00 состоится лекция «Семья Фельдманов в Таганроге», на которой вы сможете познакомиться с интересными фактами о народной артистке СССР Фаине Раневской и о её семье

В 17:00 там же пройдет историко-музыкальный вечер «Вивальди. Бах» из цикла «Как слушать классику» Даниила Топольского. Гости узнают о противостоянии двух великих музыкантов эпохи барокко и услышат их музыку в исполнении лауреатов международных конкурсов: Павла Петрова и Гордиана Фоменко (скрипка), Марии Туманян (сопрано), Михаила Володина (виолончель), Дмитрия Самсонова и Даниила Топольского (фортепиано).

Вечером в 19:00 Литературный музей А. П. Чехова по адресу ул. Октябрьская, 9 приглашает на театрализованную экскурсию «Сумерки в музее». Это ночная программа, основанная на реальной и загадочной истории Таганрога и мистических произведениях русских писателей.

Все таганрогские музеи ждут своих посетителей на бесплатные мероприятия в рамках «Ночи музеев».

.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *