TagTown

Время, город, люди

Управляющие компании Таганрога задолжали за электричество

Шесть управляющих компаний из Таганрога попали в областной антирейтинг должников за электроэнергию, составленный компанией «ТНС энерго Ростов-на-Дону». Их совокупный долг составляет более 9,5 млн рублей. В списке этого антирейтинга находятся также 65 управляющих компаний из других городов и районов Ростовской области, как сообщает пресс-служба компании.

Наибольший долг имеет управляющая компания ООО УК «Квартал-Сервис» — 3,56 млн рублей. Затем идет ООО «Уютный мир» с долгом в размере 2,49 млн рублей. На третьем месте находится ООО «УК «Континент» с долгом в размере 1,77 млн рублей. Долг ООО ГУП «РосЭнергоПром» составляет 937,5 тыс. рублей. Долг ООО «УО «ЮгСтройСервис» равен 532 тыс. рублей. Компания ФГАУ «РОСЖИЛКОМПЛЕКС», которая работает в нескольких городах и районах, включая Таганрог, задолжала за электричество 392 тыс. рублей. Данные суммы актуальны на 25 января текущего года.
В общей сложности, 65 должников не оплатили энергетикам более 114 млн рублей.

Александр Светличный, директор департамента по работе с населением и взаимодействию с сетевыми организациями, отмечает, что антирейтинг помогает жителям многоквартирных домов контролировать использование средств, предназначенных для оплаты коммунальных услуг. Он подчеркивает, что собственники имеют полное право требовать честности и ясности в финансовых вопросах со стороны управляющей компании.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *