TagTown

Время, город, люди

ЮФУ примет участие в Международном военно-морском салоне

Разработки Южного Федерального Университета будут представлены на Международном военно-морском салоне «МВМС-2023», организатором которого выступает Министерство промышленности и торговли Российской Федерации. Выставка пройдет с 21 по 25 июня 2023 года в городе Кронштадте.

Впервые площадкой проведения салона станет Музей военно-морской славы и конгрессно-выставочный центр на «Острове Фортов» (Санкт-Петербург, г. Кронштадт).

Тематика салона традиционно включает в себя кораблестроение и судостроение, оружие и вооружение, системы боевого управления, навигации и связи, корабельные энергетические установки, морскую авиацию, инфраструктуру обеспечения, новые технологии и перспективные материалы.

ОТ ЮФУ в выставке примут участие Инженерный центр «Микроволновые технологии электродинамических структур» и Научно-конструкторское бюро «Цифровой обработки сигнала», которые представят современные сверхширокополосные антенны для радиолокации и радиосвязи, усилители мощности, предназначенные для применений в аэрокосмической, оборонной и электромагнитной сферах, а также перспективные методы, алгоритмы, системы и комплексы цифрового формирования и обработки сигналов различной физической природы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *