TagTown

Время, город, люди

ЮФУ принял участие в выставке высоких технологий в Китае

Южный Федеральный Университет принял участие в выставке высоких технологий, которая прошла в Китае с 15 по 19 ноября. Выставка является крупнейшей в области науки и технологий в Китае. Основными направлениями выставки в этом году стали современные промышленные и производственные технологии, новые материалы и технологии, биотехнологии, прикладные медицинские технологии, технологии высокопродуктивного агрохозяйства, хранение и переработки сельхозпродукции и другие.

ЮФУ стал одним из участников объединенного стенда Минобрнауки России. На коллективной экспозиции ЮФУ представил передовые разработки и технологии производства интеллектуальных материалов, а также новейшие исследования в области переработки сельскохозяйственной продукции и получения новых материалов. На выставке был представлен проект «Технологии получения нанокомпозитов нового поколения на основе углеродистых и гибридных материалов» Академии биологии и биотехнологии им. Д.И. Ивановского ЮФУ, а также проект Международного исследовательского института интеллектуальных материалов ЮФУ «Самоуправляемая лаборатория создания новых материалов» с использованием технологий искусственного интеллекта и микрофлюидики».

Разработки ЮФУ заинтересовали китайские компании, а по результатам участия были достигнуты договоренности о проработке возможного сотрудничества для создания технических средств по производству химических соединений с применением технологий ЮФУ и производственных мощностей китайской компании XINJIANG Spacelink remote sensing technologies Co. LTD

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *