TagTown

Время, город, люди

ЮФУ формирует волонтерский отряд в помощь детям из новых территорий

Южный федеральный университет формирует волонтерский отряд, который в течение лета будет организовывать встречи прибывающих на железнодорожный вокзал города Ростова-на-Дону детей из Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей и следующих далее в лагеря детского отдыха в регионы России. Участниками волонтерского отряда могут стать студенты, сотрудники и выпускники ЮФУ.

ЮФУ участвует в проекте «Университетские профильные образовательные смены» в рамках которого организует проведение 10-дневных профильных просветительско-образовательных смен для детей̆ Донецкой̆ и Луганской народных республик, Херсонской и Запорожской областей в возрасте 12-17 лет. Общий охват проектом составит около 15 000 человек.

В рамках проекта будет организован Вожатский пост на ж/д вокзале Ростова-на-Дону. Волонтёры будут встречать автобусы с детьми из ЛДНР, которые едут на летний отдых в разные регионы России. Волонтеры будут встретить детей, помогать им с багажом, вместе с сопровождающими педагогами провожать на медицинский контроль в здание вокзала, сопроводить в зал ожидания, находиться с детьми до времени их отбытия на поезде.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *