TagTown

Время, город, люди

В Таганроге не хватает водителей автобусов

В Таганроге наблюдается нехватка водителей общественного транспорта. Ситуацию взял под контроль отдел развития транспорта и пассажирских перевозок управления транспорта и дорожного строительства администрации Таганрога. По запросу отдела перевозчик объяснил, что не все автобусы выходили на маршруты из-за острой нехватки водителей.

Жители Таганрога в соцсетях пишут, что ждать транспорт приходится больше часа. Жалобы по этому поводу поступают и в городскую администрацию.

Изображение создано с помощью приложения Шедеврум

Сейчас вопрос нехватки водителей общественного транспорта находится на особом контроле администрации.

Управление транспорта и дорожного строительства Таганрога на постоянной основе проводит проверки работы водителей автобусов на линии. На основании проверок составляются акты, собирается доказательная база для применения штрафных санкций и направления претензий.

Точными данными по нехватке водителей в Таганроге редакция Tagtown не располагает, в Ростове же на сегодняшний день дефицит водителей в городских АТП превышает 1 тысячу человек, что составляет около 47% от общего их количества. Такую статистику привел глава администрации Ростова Алексей Логвиненко. В среднем по России, по данным информационного портала rg.ru, в конце прошлого года не хватка составляла более 30%.

В качестве причин сложившейся ситуации называют комплекс обстоятельств. Водители жалуются на переработки по причине нехватки сотрудников, напряженный график работы, штрафные санкции, неблагодарных пассажиров и плохие дороги.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *