TagTown

Время, город, люди

В Таганроге открыли новый детский сад

Новый детский сад «Веснушки» открылся в районе «Русское поле» по адресу Мариупольское шоссе, 31-7. Садик построен в рамках нацпроекта «Демография». В качестве подрядчика выступило АО «СМУ-Донаэродорстрой».

Детский сад строился около двух лет. Расходы на его строительство составили 342,4 млн рублей, в том числе из федерального бюджета – 9,8 млн рублей, областного бюджета – 307,8 млн рублей, из местного бюджета – 24,8 млн рублей. На оснащение детского сада потратили 28,6 млн рублей.

Новое дошкольное учреждение общей площадью более 5 тысяч метров, рассчитано на 220 воспитанников, 60 из которых в возрасте от 1,5 до 3-х лет. Причем на сайте правительства области указано, что детский сад так же готов принять детей с ограниченными возможностями и малышей от 6 месяцев.

Трёхэтажное здание построено из каркасно-монолитных блоков, оснащено автономным газовым отоплением и системой видеонаблюдения. Территория детского сада составляет более 1,4 Га. Во дворе 2 спортивные и 12 игровых площадок с теневыми навесами.

Учреждение оснащено и укомплектовано по самым современным стандартам. Групповые комнаты оборудованы необходимой мебелью, развивающим игровым оборудованием.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *