TagTown

Время, город, люди

В Таганроге посадят деревья и кустарники

В тг-канале главы администрации Таганрога Андрея Фатеева разразилась дискуссия жителей под постом о Дне древонасаждений, который пройдет в Таганроге 13 апреля. Как сообщает г-н Фатеев мероприятия будут организованы в разных районах города, а центральной площадкой станет территория сквера А.П.Чехова. В Таганроге планируется высадить более 1000 деревьев и 850 кустарников разных пород. Поддержать акцию может каждый желающий.

Фото Олега Фетисова

В комментариях подписчики поддерживают озеленение города, но уточняют, что после посадки за молодняком не ухаживают. Более того, вопиющий случай описывает общественный деятель Олег Фетисов, когда работники МКУ «Благоустройство» при покосе травы в Чеховском сквере уничтожили 65 кустов роз. С 2018 года в Таганроге действует акция “Народные розы А.П.Чехову” – пишет г-н Фетисов, все клумбы в сквере А.П. Чехова высажены руками волонтеров. Так весной 2023 года было посажено более 100 кустов роз. К сожалению, подрядная организация во время покоса уничтожила 65 кустов. Накануне работ предупреждал С.Ю. Руф, но информация была проигнорирована. Были обещания компенсировать цветы осенью 2023 и даже составлен акт.

На что анонимный представитель администрации Таганрога отвечает г-ну Фетисову, (…) город с радостью принимает любую помощь от предприятий и таганрожцев, но она не должна идти в разрез с деятельностью балансодержателя (МКУ «Благоустройство»). Помните, что это не Ваша частная территория!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *