TagTown

Время, город, люди

В Таганроге продолжается рекультивация свалки

Сегодня, 14 июня, рамках рабочего визита, полигон ТБО на Николаевском шоссе в Таганроге посетил заместитель губернатора Игорь Сорокин. На объекте продолжается работа по рекультивации. В настоящее время рабочие занимаются перемещением свалочных масс. Завезены необходимые материалы и спецтехника.

В апреле этого года были выявлены дополнительные несанкционированные свалочные очаги, от чего общая площадь, занятая отходами, увеличилась с 27,2 га до 40,0 га. На данный момент заключен муниципальный контракт на выполнение работ по корректировке проектной документации.

По итогам общественных обсуждений, которые закончатся 19 июля, откорректированную проектную документацию отправят на государственную и экологическую экспертизы. Получить заключения экспертиз администрация города рассчитывает до конца августа.

Переработку первоначального объема ТБО планировалось завершить в 2024 году. Сейчас существует вероятность увеличения сроков выполнения проекта.

Область уже начала взаимодействие с федеральным центром по вопросу увеличения стоимости, а также подготовку необходимых документов. Окончательное решение по объемам финансирования будет приниматься после проведения экспертизы проекта.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *