TagTown

Время, город, люди

В Таганроге прошел студенческий фестиваль «Войти в IT»

2 сентября в Таганроге на площадке ИТА ЮФУ прошёл студенческий фестиваль «Войти в IT», который уже в третий раз организует Южный федеральный университет при поддержке отраслевых IT-компаний. Главная цель фестиваля – погружение студентов 1 курса в профессиональное сообщество.

– Многие из вас даже сейчас не до конца понимают, что такое IT-отрасль – обратился к студентам-первокурсникам директор ИКТИБ ЮФУ Геннадий Веселов. Задача «Войти в IT» заключается в том, чтобы вы узнали, как много перспектив в сфере информационных технологий перед вами открывается. В процессе обучения у вас будет возможность менять свою образовательную траекторию, чтобы учесть запросы, которые у вас будут возникать при знакомстве и погружении в эту отрасль. Сегодня вы должны понимать, какой багаж знаний, навыков и умений нужно получить в университете, чтобы прийти работать в одну из таких компаний, либо создать и развивать свой собственный бизнес – отметил в своё приветственном слове г-н Веселов.

В качестве экспертов «Войти в IT» выступили представители ведущих IT- компаний Ростовской области, преподаватели университета и руководители студенческих проектов. Обучающиеся 1 курса Института компьютерных технологий ознакомились с разработками студентов старших курсов ИКТИБ, посетили научно-популярные лекции ведущих специалистов ИКТИБ по кибербезопасности и искусственному интеллекту, лекции представителей VK и НКБ ВС о программах обучения и стажировок, реализуемых в компаниях.

Студенческий фестиваль «Войти в IT» прошел при поддержке отраслевых партнёров: VK, Центр-инвест, Oggetto, IBS Dunice, INOSTUDIO, НКБ ВС, Нейротех, Бета ИР, Полигонатор, Afterlogic, MarketGuru, A2seven, Axenix, завод «Прибой», СКБ «КИТ» и Проектный офис ИКТИБ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *