TagTown

Время, город, люди

В Таганроге состоялось торжественное открытие филиала «Ростсельмаш»

Вчера, 14 февраля, в Таганроге состоялось торжественное открытие нового импортозамещающего предприятия – АО «Клевер», филиала завода навесной и прицепной техники «Ростсельмаш». На мероприятии присутствовал губернатор Василий Голубев. Объем инвестиций в производство превысил 2 млрд рублей, а благодаря поддержке различных организаций, включая Фонд развития промышленности России, проект удалось реализовать менее чем за два года.

Источник фото: www.donland.ru

На новом предприятии в Таганроге будут выпускаться кормоуборочные и почвообрабатывающие машины, а также другая техника на сумму 3 млрд рублей ежегодно. Кроме того, здесь планируется развивать продуктовую линейку в сфере дорожно-строительной техники. Реализация этого проекта позволит заменить иностранные аналоги современной отечественной техникой и обеспечить сельхозтоваропроизводителей высококачественным оборудованием.

Создание этого предприятия имеет большую социальную значимость для города, так как оно сможет создать 500 рабочих мест с возможным увеличением до 1500 мест после запуска на полную мощность. Руководство компании обещает предоставить сотрудникам современные и безопасные условия труда, а также достойную оплату.

Реализация проекта происходит поэтапно. На первом этапе была выполнена реконструкция производственных и административных помещений, подключение завода к инженерной инфраструктуре, а также приобретение и установка технологического оборудования. С сентября 2023 года начался тестовый выпуск косилок и почвообрабатывающей техники. На втором этапе планируется создание литейного производства, а на третьем – организация испытательного полигона для комбайнов и тракторов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *