TagTown

Время, город, люди

Таганрог: электробусы в городе

Завтра, 15 февраля 2024 в Таганроге впервые выйдут на маршруты 10 новых электробусов. Электробусы пока будут ходить по двум новым маршрутам.

Маршрут № 78 «пер. 1-й Новый – пер. Малый Садовый», протяженность пути 31 км, обеспечит транспортную связь северного района с центральной частью города. .

Маршрут № 79 «ул. Чехова – ул. Петровская», протяженность пути 22,9 км, обеспечит транспортную связь в исторической части города от ул. Чехова до ул. Петровской. Трамвайно-троллейбусное управление Таганрога (ТТУ), которое является перевозчиком по новым маршрутам, планирует перевозить по ним около 2500 пассажиров в сутки.

Источник фото: https://transphoto.org/photo/1901919/

В январе этого года Администрация Таганрога передала электробусы в хозяйственное ведение МУП «Трамвайно-троллейбусное управление» Таганрога. Зарядные станции находятся на балансе в управление транспорта и дорожного строительства Таганрога.

Зарядные станции установлены на пер. 1-й Новый (в районе дома 12Б), ул.Чехова, 375 и 2 единицы на ул. Александровской, 160 и введены в эксплуатацию в начале февраля 2024 года.

Таганрог получил 10 электробусов и 4 зарядные станции на сумму 542,3 млн рублей в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» и региональный проекта «Развитие общественного транспорта». Поставщиком электробусов, по итогам конкурентных процедур, стал АО «Камаз», поставщик зарядной инфраструктуры – АО «Ситроникс».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *