TagTown

Время, город, люди

В Таганроге укрепят берег вдоль Пушкинской набережной

Главное управление государственной экспертизы выдало положительное заключение по проекту реконструкции сооружений берегоукрепления Пушкинской набережной в Таганроге. Информация об этом появилась на официальном сайте организации.

Заказчиком проектной документации выступило МКУ «Благоустройство», в ведении которого находится Пушкинская набережная, разработало проект реконструкции ООО «Ростовское многопрофильное предприятие “ГЕО ПЭН”». Ранее сообщалось, что ориентировочная стоимость реализации проекта берегоукрепления составит 567 млн рублей.

Напомним, 15 ноября ПАО «Газпром», фонд «Содействия и развития спорта», правительство Ростовской области и компания-подрядчик заключили четырёхстороннее соглашение о благоустройстве Пушкинской набережной в Таганроге. Первый этап реконструкции начавшийся в декабре 2023 года, включающий в себя благоустройство центральной части набережной (3,5 га) обойдется в 362 млн рублей и завершится к концу лета текущего года. В рамках четырехсторонего соглашения реконструкции набережной также запланированы работы по берегоукреплению на всём ее протяжении.

В перспективе Пушкинскую и Чеховскую набережные в Таганроге планируют соединить и сделать большую прогулочную зону, которая привлечет сюда горожан, туристов и бизнес. Сейчас набережные разделены бухтой Андреева.
– Оценивая перспективы Солнечного пляжа, депутаты склоняются к тому, чтобы использовать часть его территории как продолжение Пушкинской набережной, в будущем соединив ее с Чеховской набережной, – рассказали в пресс-службе администрации Таганрога.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *