TagTown

Время, город, люди

В Таганрог скоро вернутся картины, поврежденные взрывом ракеты

В мае Государственный Русский музей в Санкт-Петербурге планирует провести выставку под названием “Восстановленные шедевры”. На этой выставке будут представлены отреставрированные экспонаты из Таганрогского художественного музея. Работы по реставрации уже почти завершены, и осталось только вернуть к жизни произведения, которые получили наибольшие повреждения. Ожидается, что к марту все работы будут завершены, и выставка сможет пройти в полном объеме.
На выставке будут представлены не только сами произведения искусства, но и фотофиксации, которые были сделаны во время реставрации. Посетители смогут увидеть, какие работы были выполнены и как проходила реставрация. Планируется, что выставка пройдет в Русском музее в мае, а после этого отреставрированные произведения будут возвращены в Таганрогский художественный музей.
Напомним, что в июле 2023 года в Таганроге произошел взрыв ракеты, в результате которого были разрушены стена и кровля Таганрогского художественного музея. 22 произведения искусства, включая работы таких известных художников, как Валентин Серов и Николай Рерих, были повреждены. В августе прошлого года эти произведения были отправлены в Русский музей для реставрации.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *