TagTown

Время, город, люди

Таганрогский суд опять вынес приговор архитектору города

Сегодня, 8 февраля, Таганрогский суд вынес приговор бывшей исполняющей обязанности главного архитектора Таганрога Наталье Тишиной. Ей было предъявлено обвинение в превышении должностных полномочий, связанных с незаконным выдачей разрешения на строительство нежилого здания на территории, запрещенной для новых объектов. Тишину осудили и приговорили к двум годам лишения свободы условно с испытательным сроком в два года.

Согласно данным Следственного Комитета Ростовской области, в период с 2020 по 2021 год Тишина, исполняя обязанности главного архитектора города Таганрога, незаконно выдала разрешение на строительство на участке, который расположен в зоне охраны объектов культурного наследия в исторической части города. Строительство новых объектов в этой зоне было запрещено, разрешалось только восстановление исторической среды. В результате незаконных действий на участке был возведен коммерческий объект, а муниципалитет понес материальный ущерб, потеряв право собственности на этот земельный участок. Сделки на строительство и эксплуатацию здания были признаны незаконными.

Тишина работала в городской администрации несколько лет, занимая должность и.о. главного архитектора. Она также была заместителем председателя комитета по архитектуре и градостроительству администрации Таганрога и замглавы города по вопросам архитектуры и строительства.

Напомним, предыдущий главный архитектор города (Дмитрий Иваненко) так же был осужден за взятку в особо крупных размерах.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *