TagTown

Время, город, люди

Готов ли Таганрог к возможным угрозам?

Жители Таганрога в социальных сетях пожаловались, что днем 12 марта не во всех районах города было слышно сирены, когда город атаковали беспилотники.

Днем 12 марта в Таганроге запустили сирены из-за угрозы атаки БПЛА. Позже губернатор объявил отбой тревоги, уточнив, что воздушные цели были уничтожены на подлете к Таганрогу. Вечером того же дня глава администрации Андрей Фатеев рассказал в своем тг-канале, как себя вести во время воздушной тревоги. В комментариях жители жалуются на то, что не знают, где в городе укрытия. Подвалы многоэтажек, как правило закрыты и не доступны. Информацию об укрытиях администрация не распространяет.

Кроме того, в социальных сетях таганрожцы жалуются, что не все слышали сирену. В частности в районе Николаевского рынка, в Дубках и на Северном. В администрации Таганрога отвечают, что все сирены в городе работают исправно. При этом, Фатеев сообщил, что 13 марта в 13:00 повторно проверят системы оповещения в районе ТАНТК имени Бериева. В комментариях таганрожцы массово пишут, что в районе Бериева сирены не сработали.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *