TagTown

Время, город, люди

Дорога от Самбека до границы с ДНР будет расширена до четырех полос

Вчера, 8 февраля, во время ежегодной пресс-конференции губернатор Василий Голубев сообщил, что дорога от Самбека до Весёло-Вознесенки будет расширена до четырёх полос. Он отметил, что это будет серьёзная и довольно дорогостоящая работа, учитывая протяжённость дороги. Голубев подчеркнул, что важно создать условия для безопасности движения и избавиться от опасных «бутылочных горлышек», которые образуются из-за сужения четырёх полос в одну на некоторых участках. Также планируется установка барьерных пешеходных ограждений, в случае необходимости.

Губернатор подчеркнул, что каждый муниципалитет должен контролировать места с высоким риском аварийности, такие как перекрестки, участки с плохим качеством дороги и неправильной разметкой. Количество этих опасных мест должно быть сокращено.

Голубев также отметил, что нагрузка на дорогу между Самбеком и границей с ДНР будет только увеличиваться, особенно после реконструкции побережья Азова. Поэтому вопрос расширения дороги находится под контролем на региональном и федеральном уровнях.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *