TagTown

Время, город, люди

ИТА ЮФУ познакомил школьников с IT

11 и 18 октября в Таганроге в Инженерно-технологической академии Южного федерального университета прошла серия мероприятий в рамках акции «Неделя без турникетов». Институт компьютерных технологий и информационной безопасности принимал в своих стенах школьников, желающих познакомиться с флагманом IT-образования на юге страны.

Акция «Неделя без турникетов» направлена на создание системы ранней профориентации подростков и молодежи, информирование о деятельности ведущих предприятий и вузов России, популяризацию IT-специальностей.

В рамках встречи сотрудники Центра по продвижению образовательных программ ИКТИБ и представители Студенческого конструкторского бюро «Компьютерное инновационное творчество» рассказали о направлениях подготовки института, особенностях обучения, возможностях вовлечения учащихся в проектную деятельность.

Более 300 школьников Таганрога, побывавшие в эти дни в институте, посетили знаменитый IT-этаж ИКТИБ, лаборатории для проведения занятий по проектной деятельности, СКБ «КИТ» и другое.

Инициатором всероссийской акции традиционно выступает «Союз машиностроителей России».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *